Блохин: "репрессии" будут по отношению ко мне

На послематчевой пресс-конференции, посвящённой отборочному матчу чемпионата Европы-2008 Грузия — Украина (1:1), главный тренер гостей Олег Блохин заявил, что не доволен игрой своей команды:

«Как можно быть довольным игрой команды, если наш сегодняшний соперник за два тайма создал два полумомента, и этого оказалось достаточно для того, чтобы мы пропустили гол. При этом, при счёте 1:0 мы создали два выхода один на один, и обязаны были снимать все вопросы относительно судьбы поединка. Как же я могу быть удовлетворён? Это же смех! Цирк какой-то — упустить собственную победу», — сказал он.

На вопрос, будут ли какие-то «репрессии» по отношению к игрокам сборной Украины, Блохин ответил:

«Репрессии» будут отношению ко мне. Со стороны прессы. А к игрокам какие могут быть «репрессии»? Извините, но я не мазохист, и в данном случае не понимаю, что значит «репрессии». Футболист отвечает за свою игру, тренер отвечает за команду и результат. Я признаю, что сегодня мы потеряли ценные два очка. Будем надеяться, что сборная Франции сегодня обыграет сборную Италии, и тогда для нас этот отборочный цикл ещё не закончится. Но при такой игре, как сегодня (особенно последние минут 20 первого тайма), я не вижу, как мы будем играть с итальянцами. Критика должна быть объективной, а не целенаправленной на какого-то одного человека. Сегодня команда в целом допустила такие ошибки, которые непозволительно допускать четвертьфиналисту чемпионата мира. Тем более, когда в составе соперника выходят мальчики из детской школы. Там же впереди, кроме Деметрадзе, уже никто не играл. Ну что это?"