Жирков: получалось всё гораздо лучше, чем в игре за сборную

Российский полузащитник «Челси» Юрий Жирков, проведший на поле во встрече первого тура Лиги чемпионов с «Жилиной» все 90 минут, заявил, что доволен своей игрой в первом полном матче за клуб в этом сезоне.

«Наконец-то сыграл, и это очень радует. Тем более что провёл на поле все 90 минут. Хочется ведь побыстрее набрать лучшие кондиции, а без игр как это сделать? Судить не мне, но получалось всё уже гораздо лучше, чем в игре за сборную. Ещё бы несколько игр подряд, и всё пришло бы в норму. В целом же довольны все — одержали крупную победу на выезде и сразу вышли в лидеры группы.

После матча Анчелотти поздравил всех и сказал, что всё прошло нормально и что он доволен. Нам очень помог быстрый гол — пока словаки приходили в себя, мы забили ещё раз, и судьба матча оказалась предрешённой. В самом конце, правда, они встрепенулись и немного нас придавили, сумев даже отличиться. Конечно, популярный нынче английский счёт 6:0 лучше, но и 4:1 тоже очень неплохо», — заметил Жирков в интервью «Спорт-экспрессу».