Ташуев: перед командой нет задачи выйти в Премьер-Лигу

Главный тренер «Краснодара» Сергей Ташуев после победы со счётом 2:0 над «Салютом» в рамках чемпионата России первого дивизиона отметил, что команда не думает о выходе в Премьер-Лигу.

«Игру начали очень активно, постарались расшатать оборону гостей с помощью флангов. В целом, такая тактика себя оправдала. Мы знали, в какой манере будет действовать „Салют“, поэтому их игра не стала для меня загадкой. Забили два хороших гола, могли отличиться и ещё несколько раз, особенно во втором тайме, но не получилось.

Во втором тайме „Салют“ немножко прижал нас к своим воротам благодаря постоянным забросам мяча в линию нападения.

Концовка чемпионата не за горами, поэтому нужно прибавлять в игре и провести решающий отрезок первенства на должном уровне. До финиша осталось всего восемь туров, поэтому цена ошибки в каждом матче возрастает многократно.

Как оцениваю шансы „Краснодара“ на второе место? Никак. Перед командой нет задачи в нынешнем сезоне выйти в Премьер-Лигу. Конечно, это не значит, что мы сейчас сбавим обороты. Будем играть, а каковы шансы — а точнее, очки, — узнаем уже в ноябре, когда будет сыгран последний тур», — цитирует наставника Onedivison.ru.