Маслаченко: пенальти в ворота АЕКа не было

Легендарный голкипер, экс-вратарь сборной СССР, а ныне великолепный телекомментатор Владимир Маслаченко прокомментировал игру питерского «Зенита» в матче группового этапа Лиги Европы против АЕКа. Напомним, что подопечные Лучано Спаллетти одержали победу со счётом 4:2.

«Пенальти в ворота АЕКа не было, арбитры не разобрались в ситуации. Сначала Быстров, который рвался к воротам, сознательно руками остановил мяч, пусть он даже в него и летел, а уж потом греческий игрок нарушил правила. Но секундой назад был эпизод с Быстровым, на который рефери должны были реагировать. В первом тайме „Зенит“ слегка расслабился, после того, как забил два гола. Когда в ворота „Зенита“ забивался первый гол, Малафеев прыгнул лишь для галочки, а мог ведь попытаться спасти команду.

Хозяева встрепенулись, лишь пропустив. А так возили мяч по полю. Я знаю другой „Зенит“, который умеет играть быстро. Но особенно в первом тайме он напоминал себя привычного лишь отдалённо. Тем более, „Зенит“ большую часть встречи играл в большинстве. Совсем другая картина получилась после перерыва. Российская команда заиграла веселей, и за ней приятно было наблюдать, футболисты сбросили себя напыщенность и показали класс. Счёт закономерен», — цитирует Маслаченко Sovsport.ru.