"Челси" добился победы над "Спартаком" в Москве

В матче 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов «Спартак» со счётом 0:2 уступил «Челси».

Первыми опасными моментами в матче отличился «Cпартак». Капитан Паршивлюк разогнал атаку своей команды, дошёл мяч до Комбарова, и тот нацеленно бил с 15 метров, но снаряд просвистел над перекладиной. Через две минуты Веллитон нанёс удар в ближний угол, Чех с трудом отразил мяч ногой.

На 24-й минуте мяч влетел в ворота «Спартака». Пареха прервал передачу, и Жирков с подбора отправил мяч в дальнюю девятку. Шешуков его накрыть не успел.

Интрига умерла в матче на 43-й минуте. Анелька получил прекрасную передачу от Эссьена, убрал на замахе Паршивлюка и пробил в дальний угол.

Второй тайм «Спартак» провёл активнее, чем первый, но не смог распечатать ворота чемпионов Англии.

Таким образом, лондонский клуб набрал девять очков и единолично возглавил таблицу. «Спартак» с шестью баллами сохранил за собой второе место как минимум до следующего тура.