Тихонов: жду от сборной подарка

Полузащитник «Химок» Андрей Тихонов считает, что переполненная чаша «Лужников» должна стать для сборной России 12-м игроком.

«В том, что стадион будет заполнен до отказа, нисколько не сомневаюсь, – цитирует футболиста „Спорт-экспресс“. – Болельщики обеспечат нашим сумасшедшую поддержку и с первых минут погонят их вперед. А мощное начало, считаю, команде Гуса Хиддинка необходимо. Если удастся организовать штурм ворот соперника и в первые 10-15 минут забить, это снимет с игроков психологическую нагрузку, придаст уверенности в своих силах. Англичан же мощный старт наших наверняка заставит торопиться и вынудит их защитников ошибаться. Именно такую тактику против нас применили у себя дома они сами, и это принесло результат. Но если даже забить быстрый гол не получится, не стоит впадать в панику. Нужно продолжать планомерно гнуть свою линию и сделать упор на контроль мяча. Заметил, что англичане этого ох как не любят».

В заключение Андрей добавил: «16 октября у меня день рождения, а 17-го – матч в „Лужниках“. Жду от сборной России подарка».