"Рубин" на выезде обыграл "Крылья Советов"

В рамках стартового матча 26-го тура «Рубин» на выезде со счётом 2:0 обыграл «Крылья Советов».

В первом тайме команды обменялись несколькими опасными моментами. Нобоа бросил Мартинса в прорыв, тот отдал на Корниленко, и форвард бил уже в пустые ворота, но Леилтон не дал мячу оказаться в сетке. Через несколько минут удачно сыграл уже Лобос. После подачи углового Боккетти бил головой с нескольких метров, но чилиец спас, Нобоа на добивании приложился, но снова успел Лобос. Самарский клуб ответил на 27-й минуте. Получил мяч в штрафной Савин, качнул Кузьмина и выстрелил в ближний, но попал в сетку с внешней стороны.

«Рубин» открыл счёт в начале второго тайма. Рязанцев начал эту атаку на первой минуте тайма, Натхо проникающим пасом нашёл в штрафной Корниленко, и тот спокойно переиграл Лобоса.

Действующие чемпионы России удвоили счёт на 59-й минуте. Отлично сработала замена Бердыева. Рязанцев открылся в штрафной и прострелил, а Корниленко в падении замкнул.