Гаджиев: причина последних неудач "Анжи" - предвзятое судейство

Главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев заявил, что главной причиной потери нескольких важных очков его командой он считает предвзятое судейство.

«Пять осенних матчей подряд (c 12 сентября по 17 октября) мы проиграли с общим счётом 0:10 и оказались у опасной черты. Разумеется, это не может нас не беспокоить, хотя причины неожиданного провала нам очевидны. Напомню, что „Анжи“ – дебютант в Премьер-Лиге с вытекающими отсюда последствиями. К тому же у нас из-за травмы три месяца не играл единственный форвард – Голенда, что не могло не сказаться на нашей результативности. Но всё равно главной причиной потери нескольких важных очков считаю предвзятое судейство.

В том, что судьи способны осложнить нам жизнь, мы уже убедились во встречах с „Крыльями Советов“ и „Динамо“. В Самаре на 15-й минуте был удалён наш капитан Тагирбеков, и мы, доигрывая матч в меньшинстве, потерпели поражение со счётом 0:3. А с „Динамо“ до 35-й минуты шла равная борьба, не предвещавшая нам крупных неприятностей. Однако за 10 минут до перерыва судья, как говорится, высосал из пальца пенальти, и в итоге мы проиграли со счётом 0:4.

Хочу обратить внимание, что по окончании матчей с „Крыльями Советов“ и „Динамо“ я не комментировал судейство. Но после многочисленных видеопросмотров и тщательного анализа, уже в спокойной обстановке, а не по горячим следам, когда эмоции бьют через край, заявляю, что главной причиной неудач „Анжи“ во встречах с „Крылышками“ и „Динамо“ было предвзятое судейство. А если было два случая, то где гарантия, что судьи не будут осложнять нам жизнь и дальше», — приводит слова Гаджиева Sovsport.ru.