"Реал" избежал поражения в матче с "Миланом"

«Реалу» удалось избежать поражения в матче с «Миланом» благодаря голу в самой концовке. Первый тайм этого поединка завершился победой подопечных Жозе Моуринью. Ди Мария получил мяч в 25 метрах от ворот, увидел рывок Игуаина и дал ему мяч на ход, успев избежать офсайда, и Игуаин спокойно отправил мяч в дальний угол мимо Аббьяти.

Однако во втором тайме благодаря голам Филиппо Индзаги «Милан» вышел вперёд. Индзаги вышел на поле на 59-й минуте, а на 68-й и 78-й минутах ему удалось поразить ворота гостей из Мадрида.

Впрочем, удержать победный результат «Милану» не удалось. В самом конце, на 94-й минуте, Леон откликнулся на передачу Бензема и нанёс удар, после которого мяч прошёл между ног Абьятти, ударился вратарю «Милана» в опускающуюся заднюю точку и залетел в ворота.

Стоит отметить, что 14 матчах на стадионе «Джузеппе Меацца» «Реал» потерпел десять поражений и четыре раза сыграл вничью.

В другом матче этой группы «Осер» победил на своём поле «Аякс». Встреча завершилась со счётом 2:1.

Лига чемпионов
Группа G. 4-й тур

«Милан» (Милан, Италия) – «Реал» (Мадрид, Испания) – 2:2
Голы: Игуаин, 45 (0:1); Индзаги, 68 (1:1); Индзаги, 78 (2:1); Педро Леон, 90+4 (2:2).

«Осер» (Осер, Франция) – «Аякс» (Амстердам, Голландия) – 2:1

Голы: Саммаритано, 9 (1:0); Алдервейрельд, 79 (1:1); Лангил, 84 (2:1).

Турнирное положение: 1. «Реал» — 10; 2. «Милан» — 5; 3. «Аякс» — 4; 4. «Осер» — 3.