Тихонов: в первом тайме "Спартак" полностью переиграл "Челси"

Бывший полузащитник «Спартака» Андрей Тихонов после поражения красно-белых от лондонского «Челси» со счётом 1:4 в рамках группового этапа Лиги чемпионов выразил мнение, что первый гол надломил команду.

«Думаю, что в первом тайме „Спартак“ полностью переиграл „Челси“. Хозяевам поля красно-белые практически не дали возможности сделать что-то конструктивное. Мне было очень приятно наблюдать за игрой команды в этот отрезок матча. Но даже при счёте 0:0 у меня было ощущение, что в любой момент лондонцы могут прибавить и „смять“ своего соперника. Так оно и вышло. После ошибки Андрея Диканя „Спартак“ „посыпался“. Видимо, первый пропущенный гол надломил команду в психологическом плане. Кроме того, очень жаль, что выбыл из строя Ари, который в этом матче очень пригодился бы, да и Алекс после травмы ещё полностью не успел набрать игровые кондиции. Надо учитывать, что „Челси“ — это машина, с управлением которой справиться слишком сложно. Но при этом, думаю, и для синих стало сюрпризом хорошее владение мячом в исполнении команды Валерия Карпина в первом тайме. В принципе, „Спартак“ сыграл достойно.

»Спартак" сейчас потерял много сил и эмоций, поэтому очень плохо, что поражение такое крупное. И сейчас ключевым в этом отношении будет предстоящий поединок чемпионата страны с «Рубином». После него станет ясно, продолжат красно-белые гонку или выпадут из борьбы. Я же буду надеяться, что всё для них сложится удачно", — цитирует Тихонова Sportbox.ru.