ЦСКА одержал волевую победу над "Спартаком"

В рамках 29-го тура чемпионата России ЦСКА обыграл на своём поле «Спартак». Встреча завершилась со счётом 3:1. Благодаря этой победе и ничьей «Рубина» в домашнем матче с «Зенитом» ЦСКА гарантировал себе второе место по итогам нынешнего сезона Премьер-Лиги.

Первый тайм остался за «Спартаком», а первый гол в матче был забит на 17-й минуте. Веллитон по центру выскочил один на один с Акинфеевым, голкипер ЦСКА его опередил, но первым на подборе оказался Ибсон, который и направил мяч из-за пределов штрафной в цель. По ходу первой половины встречи было больше моментов, чтобы «Спартак» удвоил преимущество, чем для того, чтобы ЦСКА восстановил равновесие в счёте. Наиболее опасная возможность для взятия ворот армейцев у спартаковцев возникла под занавес первой 45-минутки – Макгиди отличным пасом нашёл в штрафной площади соперника Майдану, однако тот пробил прямо в Акинфеева.

В начале второго тайма ЦСКА остался в меньшинстве. Шемберас чересчур рьяно пытался доказать Николаеву, что мяч попал Макееву в руку, в результате чего получил вторую жёлтую карточку. Однако, несмотря на это, подопечным Леонида Слуцкого уже спустя шесть минут удалось забить гол — после выстрела Олисе мяч попал в перекладину и отскочил в поле, а первым на добивании оказался Хонда, ударом головой поразивший ворота красно-белых.

После пропущенного гола «Спартак» выглядел несколько растерянным, так как явно не ожидал, что после так хорошо проведённого первого тайма может упустить преимущество. Этим и воспользовались футболисты ЦСКА, на 67-й минуте во второй раз поразив ворота красно-белых и выйдя вперёд. Олисе остроумно пяткой отдал мяч Думбиа, а Сейду обыграл Сухи, ушёл в сторону от Парехи и пробил точно в дальний угол.

В концовке встречи «Спартак» остался в меньшинстве в результате удаления Парехи, а затем пропустил третий гол в свои ворота — отличился Вагнер Лав.

Росгосстрах-Чемпионат России
Премьер-Лига. 29-й тур

ЦСКА (Москва) – «Спартак» (Москва) – 3:1
Голы: Ибсон, 17 (0:1); Хонда, 57 (1:1); Думбиа, 67 (2:1); Вагнер Лав, 90+3 (3:1).

Удаления: Шемберас, 51 (Ц); Пареха, 90 (С).