Дакоста: любой, кто видел матч, согласится, что это была битва

Защитник «Алании» Гур Дакоста назвал абсурдом разговоры о том, что матч 29-го тура чемпионата России между владикавказской командой и грозненским «Тереком» носил договорной характер. Напомним, что этот поединок завершился победой «Алании» со счётом 2:1, хотя после первого тайма владикавказская команда проигрывала 0:1.

«Первый тайм мы полностью провалили, ничего не получалось вообще. Но во второй половине встречи нам удалось собраться, переломить ход игры. Команда заслужила победу, и мы её добились. Остался последний матч. Все игроки настроены биться до конца, просто так не сдадимся.

Что касается слухов о том, что „Тереку“ не очень-то и нужна была победа… Разве может идти речь о нечестной игре? Любой, кто видел матч, согласится, что на поле была битва. Уступать никто не хотел, и „Алания“, и „Терек“ боролись до последней минуты. Все эти разговоры – абсурд. Мы показали больше желания, мы и выиграли. Всё логично», — приводит слова Дакосты официальный сайт «Алании».