Пардью: Бартон показал, почему его следует вызвать в сборную

Главный тренер «Ньюкасла» Алан Пардью прокомментировал игру полузащитника Джоуи Бартона в матче 26-го тура чемпионата Англии против «Арсенала». Напомним, что поединок завершился со счётом 4:4.

«Джоуи играл так же, как и все остальные. В течение 20 минут он жалел себя, никто не хотел брать на себя ответственность, никто не хотел проявить характер. Но во втором тайме он показал, почему его следует вызвать в сборную Англии.

Его реакция в эпизоде с удалением Диаби очень порадовала меня. Я увидел, что Диаби толкнул его на газон и подумал: „Джоуи, пожалуйста, не надо“. Но он никак не среагировал. Прошлый Джоуи поступил бы совсем не так.

Этот момент показал, почему многие люди, включая меня, уверены, что он заслужил вызов с сборную. Он сформировался как личность и великолепно сыграл во втором тайме матча с „Арсеналом“, – цитирует Пардью официальный сайт клуба.