"Спартак" вырвал победу у "Базеля"

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы «Спартак» вырвал победу у «Базеля». Напомним, что ответный поединок состоится 24 февраля.

Хозяева открыли счёт на 36-й минуте. Шакири подал угловой, Штокер затылком скинул мяч в центр штрафной, откуда Фрай точно пробил головой — 1:0.

На 41-й минуте хозяева подали ещё один угловой и забили гол. На сей раз Шакири нацелился на дальнюю штангу. Дикань попытался перехватить мяч на выходе, но не дотянулся. А там за его спиной оказался Штреллер, который головой с острого угла поразил пустые ворота — 2:0.

«Спартак» смог отыграть один мяч на 61-й минуте. Алекс с мячом подходил к штрафной. Дмитрий был в отличной позиции слева, но бразилец пожадничал и пробил. Мяч попал в соперника и от него отскочил к Комбарову, а тот уже не промахнулся, направив мяч точно в угол! Констанцо вытянулся в струнку, но до мяча всё равно не добрался — 1:2.

А сравняли счёт спартаковцы на 70-й минуте. Алекс на правом краю искал момент для передачи. Дзюба был в офсайде, но бразилец дождался мгновения, когда Ксунга сделал шаг назад и Артём оказался в правильном положении. Алекс выдал прекрасный пас точно в ноги Артёму, который реализовал момент — 2:2.

«Спартак» вырвал победу на 92-й минуте. Алекс откатил мяч под удар Жано, тот с правой ноги приложился. Мяч пролетел под ногами Кабрала и от штанги залетел в ближний угол — 2:3.

Лига Европы
1/16 финала

«Базель» (Базель, Швейцария) — «Спартак» (Москва, Россия) — 2:3
Голы: Фрай, 36 (1:0); Штреллер, 41 (2:0); Д. Комбаров, 61 (2:1); Дзюба, 70 (2:2); Ананидзе, 90+2 (2:3).

Удаление: Шакири, 77 (Б).