"Бирмингем" победил "Арсенал" и завоевал свой второй трофей

Победителем Кубка английской лиги стал «Бирмингем Сити», обыгравший в финальном матче «Арсенал». Встреча завершилась со счётом 2:1.

Российский нападающий Андрей Аршавин вышел на поле в основном составе, а на 78-й минуте был заменён на Маруана Шамаха.

Решающий гол в матче забил Обафеми Мартинс, трансфер которого принадлежит казанскому «Рубину» и который выступает в Англии на правах аренды. На 89-й минуте Фостер выбил мяч от своей штрафной прямо к чужой штрафной, там Жигич попытался принять его, но лишь коснулся головой. Косельни попытался остановить футбольный снаряд, но сделал это неудачно, а бросившийся навстречу Щенсны не удержал мяч, и тот покатился прямо к расположившемуся по центру штрафной Мартинсу, которому уже никто не был в состоянии помешать поразить пустые ворота.

Стоит отметить, что для «Бирмингема» этот трофей стал вторым в истории. Первый бирмингемская команда выиграла в 1963 году, также завоевав Кубок английской лиги.