Ахметов: будем ставить перед собой цель выйти в полуфинал

Президент «Шахтёра» Ринат Ахметов после победы над «Ромой» со счётом 3:0 в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов сообщил, что перед командой будет поставлена цель выйти в полуфинал.

«Прежде всего я хочу поздравить всех поклонников нашей команды с победой и выходом в 1/4 финала Лиги чемпионов. Думаю, мои футболисты сегодня поздравили всех женщин. У нашей команды очень много поклонниц, и в честь женского праздника сегодня игроки добыли победу.

В четвертьфинале хочу видеть ту команду, которую мы пройдём. Мы будем ставить перед собой цель выйти в полуфинал Лиги чемпионов. Я понимаю, что это сделать очень непросто. В четвертьфинале будут участвовать самые именитые клубы. Понимаю, что они будут фаворитами. Но у них большие традиции, а у нас большие амбиции.

Я уже говорил, что, кто бы нам ни попался, понимаю, что там будут очень сильные соперники. Слабых соперников нет. Понимаю, что они будут смотреть на нас свысока. Но мы будем делать всё возможное и невозможное, для того чтобы пройти в полуфинал. Наша цель – выйти в полуфинал Лиги чемпионов. Я не знаю, кто нам попадётся. Там такие имена, что заранее могу сказать: тот из них, кому попадется „Шахтёр“, будет доволен. Но мне хотелось бы, чтобы они потом жалели.

Понял, что „Рома“ пройдена на 86-й минуте, когда я увидел 3:0. Хочу сказать, что „Рома“ очень сильный клуб, мы даже сегодня видели, как агрессивно команда начала. Когда после жеребьёвки мне задавали вопрос, я ответил, что верю в то, что мы пройдём „Рому“. Сегодня я счастлив!» — подчеркнул Ахметов в интервью официальному сайту «Шахтёра».