"Интер" прошёл "Баварию" в 1/8 финала Лиги чемпионов

В рамках ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Интер» в Мюнхене сумел переломить матч с «Баварией» и одержать победу со счётом 3:2. Таким образом, действующий обладатель трофея вышел в четвертьфинал турнира.

Первая же атака «Интера» завершается забитым голом. Через центр пошли итальянцы, Пандев отпасовал на Это'О, который вышел один на один и хладнокровно переиграл Крафта — 0:1.

Мюнхенцы отыгрались на 21-минуте. Роббен нанёс плотный дальний удар, Жулио Сезар сыграл крайне неудачно. Он неловко отбил мяч немного в сторону, где был Гомес, который смог подправить мяч в ворота — 1:1. Хозяева укрепили своё положение на 31-й минуте. Роббен принял мяч слева. Сместился в центр и давал передачу вдоль линии штрафной, но Мотта подставил ногу и сделал прекрасный голевой пас на Мюллера. Тот вышел один на один и перекинул Жулио Сезара — 2:1.

На 63-й минуте гости вернули интригу. Это'О принял футбольный снаряд у штрафной, находясь спиной к воротам, и аккуратно катнул его под удар Снейдеру. Того не успел накрыть Луис Густаво. Очень здорово попал по мячу нидерландец, и его удар полетел точно в дальний угол — 2:2. Ну а на 88-й минуте нерадзурри вышли вперёд. Брено ошибся у своей штрафной, отдав мяч на Это'О. Тот сместился в центр, все ждали удара с правой ноги, а он увидел справа зону для Пандева и отдал мяч туда. Горан первым касанием пробил и попал точно в верхний угол — 2:3.

Лига чемпионов
1/8 финала

«Бавария» (Мюнхен, Германия) — «Интер» (Милан, Италия) — 2:3
Голы: Это'О, 4 (0:1); Гомес, 21 (1:1); Мюллер, 31 (2:1); Снейдер, 63 (2:2); Пандев, 88 (2:3).

Матч 1 (23.02.2011)1:0.