Мхитарян: нас подвело исполнительское мастерство

Полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян, комментируя итог матча отборочного турнира Евро-2012 со сборной России, расценил нулевую ничью как закономерный итог и посетовал на низкую реализацию моментов его командой.

«В принципе и мы, и россияне могли забить, но всё же итоговые 0:0 считаю закономерным счётом. В общем, желание победить было у обеих команд, но в итоге получилась ничья.

Мы ведь могли взять три очка, играли на победу — как, впрочем, и в любом другом матче. На переполненном домашнем стадионе мы сделали всё, чтобы порадовать зрителей, но не получалось завершение атак.

С середины первого тайма, наверное, мы немного ослабили хватку: соперник усилил давление, но после перерыва ситуацию удалось изменить. Вот если бы пропустили гол в первой 45-минутке, то пришлось бы совсем туго. К счастью, сохранили-таки ворота сухими.

Думаю, матч по большому счёту не удался никому из нас. Подвело нас исполнительское мастерство. Наверное, сыграло отрицательную роль то, что в чемпионате Армении прошло всего два тура — всё-таки функционально ребята готовы ещё не до конца. В июне будет получше», — цитирует хавбека «Спорт-экспресс».