Гол Руни принёс "Манчестер Юнайтед" победу над "Челси"

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Челси» в гостях в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счётом 1:0.

Единственный гол в матче был забит на 24-й минуте. Кэррик из середины поля отправил длинный пас на левый край, где Гиггз прекрасно принял мяч, прокинул себе на ход, обошёл Босингву и прострелил. Эрнандес остроумно пропустил мяч, а за его спиной Руни пробил в штангу, от которой мяч влетел в ворота.

Стоит отметить, что Руни стал вторым футболистом, который забивает в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов на протяжении пяти сезонов кряду. Подобного Андрей Шевченко добивался в период с 2003 по 2007 год.

Российский футболист Юрий Жирков вышел в основном составе «Челси», а на 70-й минуте был заменён.