"Манчестер Юнайтед" на выезде обыграл "Шальке" со счётом 2:0

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед» на выезде со счётом 2:0 обыграл «Шальке».

«Манчестер Юнайтед» имел подавляющее преимущество в первом тайме и не смог забить лишь благодаря блестящей игре голкипера немецкой команды Нойера.

Счёт же был открыт на 67-й минуте. Руни набирал скорость, увернулся от подката защитника и вырезал передачу в штрафную, там Гиггз получил мяч, вырвался на оперативный простор и уверенным ударом послал мяч в правый нижний угол ворот — 0:1.

Через две минуты английский клуб удвоил счёт. Теперь уже сам Руни забил свой 13-й мяч в плей-офф Лиги чемпионов. Эрнандес выдал партнёру отличный пас на ход, Уэйн на скорости ворвался в штрафную, оценил ситуацию и нанёс плотный удар мимо Нойера в левый угол — 0:2.

Лига чемпионов
1/2 финала

«Шальке-04» (Гельзенкирхен, Германия) — «Манчестер Юнайтед» (Манчестер, Англия) — 0:2
Голы: Гиггз, 67 (0:1); Руни, 69 (0:2).

Ответная встреча состоится 4 мая в Англии.