"Бенфика" обыграла "Брагу" со счётом 2:1

В первом полуфинальном матче Лиги Европы «Бенфика» обыграла на своём поле «Брагу». Встреча завершилась со счётом 2:1.

Первый гол в матче был забит на 50-й минуте. Перейра ушёл от пришедшего помогать обороне при штрафном Алана, ворвался в штрафную и выполнил навес к 11-метровой отметке — Кардосо в прыжке пробил по воротам головой, попал в левую штангу, голкипер в результате оказался на газоне, а мяч отскочил к Жарделу, который и добил его в сетку.

Спустя уже три минуты гости отыгрались. Угу Виана исполнил навес с назначенного на левом фланге штрафного, выше всех выпрыгнул Вандиньо и головой изменил траекторию полёта мяча, направив его в левый угол ворот, в то время как Роберто уже прыгнул в другую сторону.

Однако «Бенфике» всё же удалось вырвать победу благодаря блистательному удару со штрафного в исполнении Кардосо на 59-й минуте.