Пардью: второй пропущенный гол оказался решающим

Главный тренер «Ньюкасла” Алан Пардью прокомментировал поражение своей команды со счётом 0:3 от „Ливерпуля” в матче 35-го тура чемпионата Англии.

“Думаю, что второй пропущенный гол сыграл решающую роль в матче. После первого пропущенного мяча мы, к сожалению, не смогли создать достаточно моментов, чтобы забить до окончания первого тайма. Сразу же после перерыва у Джоя Бартона был хороший шанс для взятия ворот соперника, я надеялся, что он забьёт. Если бы мы забили „Ливерпулю”, то, интересно, смогли бы они пребывать в том же спокойствии?” — цитирует Пардью Sky Sports.

Также наставник “Ньюкасла” прокомментировал эпизод с назначением пенальти в ворота его команды. Напомним, что пенальти был назначен после нарушения защитника „Ньюкасла” Майка Уильямсона на нападающем мерсисайдцев Луисе Суаресе. Пенальти успешно реализовал голландский форвард “Ливерпуля” Дирк Куйт. „К сожалению для нас, Майк Уильямсон допустил ошибку, которая стоила нам второго пропущенного гола. Хотя нарушение, по всей видимости, и было сделано за пределами штрафной”, — заявил Пардью.