"МЮ" обыграл "Шальке-04" и вышел в финал Лиги чемпионов

В среду на стадионе «Олд Траффорд» состоялся ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов между «Манчестер Юнайтед» и «Шальке-04». Манкунианцы, имевшие после первой встречи преимущество в два мяча, выставили на матч не оптимальный состав, но тем не менее смогли взять верх и в ответной встрече.

В середине первого тайма с интервалом в пять минут хозяева дважды поразили ворота соперника. Счёт открыл Антонио Валенсия, вышедший один на один с вратарём, а потом Мануэль Нойер неудачно подставил руки под удар Даррона Гибсона, и мяч влетел в сетку. Почти сразу же «Шальке-04» отыграл один мяч благодаря точному удару Хосе Хурадо. Во втором тайме бразилец Андерсон оформил дубль, доведя счёт до крупного.

«Манчестер Юнайтед» вышел в финал Лиги чемпионов, где 28 мая встретится с «Барселоной». Матч пройдёт на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

Лига чемпионов. Полуфинал. Ответный матч.

«Манчестер Юнайтед» (Англия) — «Шальке-04» (Германия) — 4:1

Голы: Валенсия, 26 (1:0); Гибсон, 31 (2:0); Хурадо, 35 (2:1); Андерсон, 72 (3:1); Андерсон, 76 (4:1).

Первый матч — 2:0.