Егоров: Игнашевич не играл рукой

Арбитр Игорь Егоров уверен, что поступил правильно, не назначив пенальти в ворота ЦСКА на 99-й минуте кубкового матча со «Спартаком», когда мяч после прострела Ари попал в руку армейцу Игнашевичу.

«Ошибки в том эпизоде не было. Пенальти на Игнашевиче не дал, потому как расстояние между игроком, который владел мячом, и Игнашевичем, было минимальным, около метра, он никак не мог сыграть рукой. По большому счёту, Игнашевичу просто взяли и „кинули“ мяч в руку. А вот момент на 75-й минуте этой игры я обязательно посмотрю в повторе. Там Нецид прорывался в штрафную „Спартака“ и апеллировал, что кто-то из спартаковцев сыграл рукой. Момента чётко не видел, эпизод был ко мне спиной…» — цитирует Егорова Sovsport.ru.

Напомним, что основное и дополнительное время матча завершилось вничью 3:3, а по пенальти выиграл ЦСКА, вышедший в финал Кубка России.