ЦСКА обыграл "Аланию" и в 6-й раз стал обладателем Кубка России

В воскресенье в Ярославле состоялся финальный матч за Кубок России, в котором сразились ЦСКА и владикавказская «Алания». Победу со счётом 2:1 одержали армейцы.

ЦСКА открыл счёт на 13-й минуте. Вагнер сместился с левого фланга, обыграл защитника и отдал Думбия, который, чуть войдя в штрафную, спокойно пробил мимо Хомича.

«Алания» неожиданно отыгралась через 10 минут. Немного курьёзный гол, но заслуженный в том смысле, что Неко сыграл блестяще. Обыграл защитника, упал, быстро встал, обыграл ещё одного, пробил, после чего мяч попал в защитника, и Акинфеев, несмотря на отчаянный бросок, не сумел помешать мячу пересечь линию.

Армейцы добились своего на 69-й минуте. Хонда обыграл Булгару и выдал идеальную подачу на Думбия, ивуариец с близкого расстояния послал мяч в пустые ворота.

Таким образом, армейцы стали обладателями этого трофея в шестой раз в истории. Ранее ЦСКА выигрывал Кубок страны в 2002, 2005, 2006, 2008 и 2009 годах.