Тарханов: хорошо, что всё-таки есть в команде сила воли и азарт

Главный тренер «Крыльев Советов» Александр Тарханов, комментируя ничью 2:2 с «Ростовом» в рамках 11-го тура Премьер-Лиги, заметил, что одна из главных проблем его команды — нестабильность.

«Мы всю игру имели преимущество, много атаковали, хотя были контратаки, которые пропускали. Но, думаю, это больше из-за того, что у нас линия обороны каждый раз видоизменяется – Таранов выпал, сейчас Джорджевич пропустил. Ясно, что молодёжь. Мы разобрали всё, где кто как стоит, и показали, как они делают передачи, какие позиции занимают, но по молодости не уследили. Поэтому и проигрывали 0:2, хотя до этого мы могли и забить – было несколько хороших моментов. Хорошо, что всё-таки есть в команде сила воли, азарт есть. В конце первого тайма хорошо „Крылья“ забили, и второй гол тоже, и моментов достаточно имели, в концовке Савин обязан был забить. Но пока стадия строительства идёт – всегда есть какие-то ошибки. Молодость… Цаллагов прошлую игру хорошо сыграл, эту игру всё-таки волновался, наверное. В том году Чеснаускиса он просто полностью уничтожил, в „Динамо“, сыграл здорово, а сейчас, в первом тайме особенно, дал ему играть и передачи делать. Молош с Григорьевым справился, а Цаллагов нет. В прошлом матче, наоборот, Молош хуже выглядел, а Цаллагов справился с Думбия. Есть ещё нестабильность, поэтому результат пока не такой, как все ожидают. Пока нет веры, что выйдут и сыграют. Ждёшь всё время, сыграет кто-то, не сыграет. В этом есть проблема», — цитирует Тарханова официальный сайт волжан.