Киевское "Динамо" вырвало победу в спарринге с румынами

Киевское «Динамо» завершило сбор в Австрии контрольным поединком против представителя чемпионата Румынии, «Астры» из Плоешти. Спарринг закончился победой украинцев — 3:2.

Матч проходил на стадионе небольшого городка Милс, расположенного в 12 километрах от Инсбрука. И уже на пятой минуте матча киевляне пропустили гол. Но на 34-й минуте Ярмоленко красивым дальним ударом счёт сравнял. На перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу румынского клуба.

В перерыве Юрий Сёмин провёл пять замен и на 57-й минуте Алиев при участии Харуны и Милевского восстановил равновесие в матче — 2:2. За три минуты до финального свистка победу киевлянам принёс точный удар Дениса Гармаша.

«Динамо» (Киев) — «Астра» (Румыния) — 3: 2
Голы: Ярмоленко (14), Алиев (57), Гармаш (87) — Фатай (5), Миранда (34).

После спарринга «Динамо» возьмёт курс на Киев, где команда продолжит подготовку к игре за Суперкубок Украины против «Шахтёра».