Паст: в матче с "Карпатами" "Черноморцу" нужно биться на поле

Голкипер одесского «Черноморца» Евгений Паст дал оценку поражению своей команды на старте сезона от донецкого «Металлурга» со счётом 0:1 и рассчитывает на очки в следующем туре – «моряки» сыграют во Львове против «Карпат».

«Первые десять минут всё вроде бы было нормально, мы владели мячом, напрягали соперника, а потом почему-то „притихли“, словно устали. Я пытался ребят подбадривать, завести, но было очень тяжело. Нападение у „Металлурга“ хорошее, они много атаковали, но всё равно, в основном моменты мы „привозили“ сами себе и нелепо всё выходило.

Здорово ощущалась поддержка переполненных трибун, но было тяжело и эмоционально, и то, что пропустили первыми гол в начале второго тайма — очень сложно нам потом пришлось. Всё равно надо было сражаться, хотя бы за ничью. Я очень расстроен и зол. Прежде всего, на самого себя, мог бы выручить. А так быстро пропустили, едва прозвучал свисток о начале второго тайма. Наши ребята очень старались, хотели добиться положительного результата, но…

Что делать дальше? Нужно играть, помнить всё только хорошее, сделать работу над ошибками, просмотреть минувшую игру, всё проанализировать и ехать во Львов, чтобы бороться, выгрызать очки. Я знаю о непростых взаимоотношениях между фанатами „Черноморца“ и „Карпат“, поэтому обязательно нужно биться, просто костьми ложиться и достичь успеха», — приводит мнение голкипера официальный сайт «Черноморца».