"Шахтёр" добыл волевую победу над "Карпатами"

Донецкий «Шахтёр» в рамках третьего тура украинской премьер-лиги добыл на «Донбасс-Арене» волевую победу над львовскими «Карпатами» со счётом 2:1.

В первом тайме подопечные Олега Кононова очень грамотно действовали в середине поля и в обороне, не давая горнякам развивать атаки с помощью техничных бразильцев. А на 38-й минуте «Карпатам» удалось выйти вперёд в матче: бразильский защитник Авелар, недавно вернувшийся с аренды из немецкого «Шальке», головой замкнул подачу с углового.

После перерыва команда Мирчи Луческу ринулась отыгрываться и сделала это спустя пять минут: на 50-й минуте Виллиан завершил комбинацию Срны и Фернандиньо у ворот Богатинова.

«Шахтёр» прибавил в скорости и вынудил защитников «Карпат» ошибаться, в результате чего на 73-й минуте «горнякам» удалось забить победный гол. Фернандиньо отдал передачу на Тейшейру, а бразилец без проблем переиграл голкипера «Карпат» и расстрелял ворота гостей.

Спорный момент возник на 84-й минуте матча, когда мяч после удара Мартынюка попал в руку Кучеру, однако арбитр не решился назначить 11-метровый удар.