"Разведчик" "Спартака": в "Марселе" понравился Вальбуэна

«Разведчик» «Спартака» Дмитрий Попов, побывавший на матче «Ницца» — «Марсель» (0:2), высказал своё мнение о сопернике красно-белых по 1/16 финала Кубка УЕФА.

«Игра „Олимпика“ произвела очень хорошее впечатление. Чувствуется, что марсельцы отлично готовы физически и с удовольствием выполняют свою работу. В последнее время команда разыгралась и заметно прибавила. Из футболистов отмечу плеймейкера Вальбуэну. Вся игра „Олимпика“ в центре поля строится именно через него. Вальбуэна умеет практически всё и выполняет огромный объём работы.

Нападающие „Олимпика“ сенегалец Мамаду Ньянг и француз Джибриль Сиссе выглядели не слишком заметно, но своё дело сделали — забили по голу. Сиссе провёл весь матч — на данный момент его готовность выше, чем у Ньянга. Это вполне объяснимо: сенегалец лишь недавно вернулся с Кубка Африки. Другой участник главного турнира Чёрного континента — нигериец Тайво — провёл на поле лишь второй тайм. Но и за это время успел показать высокий уровень. Тайво сделал с места пару таких классных диагональных передач, что мяч, пролетев метров 60, оказывался прямо в ногах у партнёров. На месте левого защитника нигериец выглядел однозначно сильнее аргентинца Круповьесы, который играл на этой позиции до перерыва.

У вратаря „Олимпика“ Манданды внушительные физические данные. Он не боится играть на выходах, умеет страховать партнёров, но иногда действует не совсем осмотрительно. Дважды вратарь марсельцев промахивался на выходах: один раз припечатал собственного защитника, а другой — не добрался до мяча.

Нас ждёт очень тяжёлая игра с соперником, который находится на пике формы», — рассказал Попов.