Сёмин: матч с поляками стал хорошим испытанием для нас

Главный тренер киевского «Динамо»Юрий Сёмин прокомментировал итоги товарищеского матча против ФК «Белхатов» (2:1).

«В сегодняшнем матче было два разных тайма. Первый тайм мне понравился: наши игроки прессинговали по всему периметру поля, тем самым выполнив поставленную перед ними задачу. Также был показан быстрый футбол, футболисты выполнили много беговой работы — в общем, показали очень хорошую игру. Во втором тайме сыграли немного хуже, прежде всего в плане игры в пас. Из-за этого мы пропустили гол в свои ворота, хотя я на 100 процентов могу сказать, что пенальти там не было. Завтра у нас выходной день, тем самым заканчивается недельный цикл. Матч с поляками стал хорошим испытанием для нас, учитывая хорошую физическую форму соперника.

Почему Ващук играл в центре полузащиты? Я хотел проверить в игре молодого Хачериди. Ващук же может сыграть на любой позиции, тем более в центре поля приходится выполнять больший объём работы. Как по мне, в центре поля Влад сегодня выглядел неплохо», — сказал тренер.

Сёмин заявил, что доволен, как проходит тренировочный процесс команды в целом: «К ребятам у меня не возникает никаких вопросов. На данный момент требуется ввести в игру и тренировочный цикл прибывшего после Кубка Африки Исмаэля Бангура, а также залечившего травму Папе Диакате. Со следующей игры надеемся, что и Корреа сможет показать себя. Насчёт Кравца пока что ничего конкретного сказать не могу. В принципе, уже потихоньку начинает вырисовываться группа игроков, которые в дальнейшем будут претендовать на попадание в стартовый состав».