Матич: если пропускаешь гол на "Донбасс Арене", отыграться сложно

Хорватский полузащитник «Кривбасса» Дариан Матич прокомментировал поражение своей команды в матче против «Шахтёра» (0:2) в Донецке в рамках пятого тура чемпионата Украины.

«Шахтёр» – лучшая команда Украины, но мы достойно играли – особенно в первом тайме, — передаёт слова Матича корреспондент «Чемпионат.com» Андрей Хоменко. — Тяжело играть с «Шахтёром» на выезде, да и судья хозяевам немножко помогает. На 24-й минуте был чистый пенальти, когда Валеев бил в ворота, а Срна отбил мяч рукой. Я не понимаю, почему не поставили пенальти. Такое впечатление, что судьи боятся поставить «точку».

По словам хорватского легионера, после первого пропущенного гола «Кривбассу» стало ещё сложнее. «Готовились, как к любому другому сопернику, — отметил Матич. — Хотя мы знали, что в полузащите у „Шахтёра“ очень хорошие игроки, поэтому постарались перекрыть зоны на подступах к своей штрафной. Во втором тайме у нас это плохо получалось, тем более что перед самым перерывом получили гол, а на „Донбасс Арене“ после пропущенного мяча уже трудно что-либо изменить. Но мы пытались, как могли».