Рябоконь: "Севастополь" сам создал себе трудности

Главный тренер «Севастополя» Александр Рябоконь прокомментировал победу своих подопечных в матче пятого тура чемпионата Украины среди команд первой лиги над бурштынским «Энергетиком» со счётом 2:1.

«Из простой игры сделали сложную. Создали себе трудности. Потом героически их преодолевали. К счастью, получилось. „Энергетик“ хорошо оборонялся.

Во втором тайме, как и обычно, соперник немного устал, появилось больше пространства, больше моментов. Начало второго тайма сложилось для нас неудачно. Соперник в первый раз приблизился к нашим воротам, и получился совсем необязательный гол», — цитирует Рябоконя Football.ua.

Ряд игроков по разным причинам отсутствовал, но в команде много игроков, шанс даётся лишь один раз, поэтому никаких оправданий быть не может.

Тяжело разбежаться, когда десять человек сзади. Сложно найти пространство, скорость включить негде. Но мы пробовали. В первом тайме было много дальних ударов. Фланговые передачи были, но им не хватало качества, не хватало точности. А во втором тайме соперник устал и появилось больше пространства", — отметил наставник крымской команды.