Пархоменко: лучше выиграть со счётом 1:0, но выиграть

Главный тренер ФК «Одесса» Андрей Пархоменко прокомментировал первую победу своей команды первенстве, которую его подопечные одержали над «Арсеналом» из Белой Церкви.

«Прежде всего хотелось бы поблагодарить наших болельщиков, у нас ведь есть своя группа фанатов, фан-клуб. Приятно, что поддерживают нас одесситы, и даже кричат положительные речёвки, не бросают команду в трудную минуту. Чтобы заслужить это, нам надо побеждать. Очень рад, что мы одержали свою первую победу.

Если несколько слов об игре… На установке я сказал одно: все четыре предыдущих матча мы сыграли на хорошем уровне. Сказал ребятам, что нам нужно продолжать в том же духе, но убрав нелепые ошибки, из-за которых мы пропустили обидные мячи. Сегодняшняя игра была лучшей по качеству игры, динамике, по созданным моментам. Столько упустили возможностей забить, должны были забивать много, но вместо этого мы могли и пропустить: когда в штангу попали, и после прострела во втором тайме. Лучше выиграть со счётом 1:0, но выиграть. В общем, я доволен и игрой команды, и результатом», – приводит послематчевое мнение специалиста официальный сайт одесского клуба.