"Спартак" разгромил "Дуйсбург" со счетом 3:0

Московский «Спартак» провел контрольный матч в турецкой Анталье на поле отеля Титаник с немецким «Дуйсбургом».

Как сообщает официальный сайт «Спартака», игра завершилась победой красно-белых со счетом 3:0.

Следующий товарищеский матч «Спартак» проведет 19-ого января против украинского «Кривбасса».

Голы забили: Калиниченко (24, со штрафного), Павлюченко (49, 89).

«Спартак»: Ковалевски, Иранек, Дедура, Ковач, Родригес, Ковальчук, Титов, Аленичев, Калиниченко (Моцарт, 70), Бояринцев, Павлюченко.

Запасные: Хомич, Йенчи, Ребко, Торбинский, Баженов, Пьянович.

Стенограмма матча:

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

Матч начался на 12 минут позже из-за опоздания немецкой команды. «Спартак» сразу захватил инициативу и уже успел провести опасную атаку с участием Калиниченко, Аленичева и Бояринцева.

11-я минута. «Дуйсбург» получил право на штрафной в двадцати метрах от ворот «Спартака». Ковалевски в эффектном прыжке вытащил мяч из нижнего угла.

14-я минута. «Спартак» старается атаковать флангами. Попеременно идут вперед то Калиниченко, то Бояринцев, однако до серьезных угроз воротам «Дуйсбурга» пока не доходит.

20-я минута. Немецкая команда прибавила в активности и выровняла игру. У «Спартака» наиболее активны Аленичев и Калиниченко.

28-я минута. «Спартак» вернул себе инициативу, красно-белые прессингуют немцев на их половине поля. Одной из ошибок немецкой обороны едва не воспользовался Бояринцев, опасно пробивший с радиуса штрафной. Голкипер «Дуйсбурга» с трудом перевел мяч на угловой.

38-я минута. Прессинг «Спартака» сразу же начал приносить результат. Сначала Бояринцев выскочил один на один с голкипером, но не смог поразить сетку, а затем немцы, исправляя ошибку обороны, вынуждены были сфолить в 24 метрах от ворот. Фирменный удар Калиниченко: в обвод стенки в нижний угол — 1:0.

40-я минута. Титов острым пасом нашел в штрафной Павлюченко, однако Роман чуть-чуть не попал в ворота.

44-я минута. Ковач расчетливо забросил мяч из центрального круга за спину защитникам, набегавший Бояринцев пробил в касание, но попал во вратаря.

ВТОРОЙ ТАЙМ

46-я минута. На первой же минуте второго тайма «Спартак» заработал штрафной. Бояринцев навешивал во вратарскую, где Дедура пытался скинуть мяч на Ковача, но немцы смогли отбиться.

48-я минута. «Спартак» продолжает прессинговать. Аленичев перехватил мяч и отпасовал его на Бояринцева, который мощно пробил в дальний угол, но «Дуйсбург» вновь выручил вратарь.

49-я минута. Гол! Бояринцев получил мяч от Ковальчука, удачно его обработал и прострелил в штрафную на Павлюченко. Роман в борьбе с защитником пробил метров с семи в девятку.

53-я минута. Ковач отпасовал на Бояринцева, Бояринцев — на Титова, Егор обыгрался в стенку с Ковальчуком и вывел Сергея один на один. Однако Ковальчук, пробив с острого угла мимо вратаря, попал в штангу.

55-я минута. «Спартак» поймал соперника на контратаке. Калиниченко перехватил мяч и отдал его Аленичеву, который бросил в прорыв Павлюченко. Роман прокинул мяч мимо выскочившего навстречу вратаря, но защитник помешал ему точно пробить.

57-я минута. «Спартак» удачно прессингует. Аленичев накрыл защитника и попытался перекинуть мяч через вратаря, однако снаряд прошел чуть выше перекладины.

58-я минута. Родригес проскочил по левому флангу и прострелил в штрафную. Павлюченко пропустил мяч на Бояринцева, который упал в борьбе с защитником. Судья пенальти не назначил.

61-я минута. Дедура хорошо сыграл на перехвате, отдал мяч Бояринцеву, тот обыгрался с Титовым и пытался проскочить на скорости между двух защитников в штрафную, но был остановлен недозволенным приемом. Мяч после удара Калиниченко со штрафного прошел чуть выше перекладины.

63-я минута. «Спартак» провел красивую размашистую атаку. Бояринцев, получив мяч на правом фланге от Титова, в касание перевел его налево, где Родригес с угла штрафной площадки пытался пробить с лета. Мяч прошел рядом со штангой.

69-я минута. Практически каждая атака красно-белых завершается опасным ударом. Будь спартаковцы чуть точнее, счет был бы уже разгромным.

70-я минута. Замена. Вместо Калиниченко вышел Моцарт.

74-я минута. Ковалевски выручил партнеров, своевременно бросившись в ноги нападающему «Дуйсбурга».

79-я минута. Аленичев выскочил один на один с вратарем немецкой команды и расчетливо пробил в угол. Мяч прошел в считанных сантиметрах от ворот.

89-я минута. Моцарт отдал пас из центрального круга на Аленичева, Дмитрий вывел один на один с вратарем Павлюченко. Первый удар Романа голкипер отразил, но вторым нападающий «Спартака» сделал счет 3-0.

90-я минута. Матч завершился победой «Спартака»!