"Кривбасс" одержал волевую победу над "Таврией"

Криворожский «Кривбасс» одержал волевую гостевую победу над симферопольской «Таврией» со счётом 2:1 в матче 9-го тура украинской премьер-лиги.

Матч начался с быстрого гола хозяев: Шиндер пробил Бойко после точно флангового прострела. В первом тайме подопечные Семёна Альтмана выглядели предпочтительнее, однако забить второй мяч в ворота гостей им до перерыва не удалось.

После отдыха на поле активизировались подопечные Юрия Максимова, которые сравняли счёт уже на 56-й минуте. Бартулович подал в штрафную, а Самодин на «втором этаже» переиграл защитников «Таврии» и переправил мяч в сетку ворот Дамира.

Кульминацией поединка стала 79-й минута, когда Сердюк решился на дальний удар более чем с 30 метров и попал в дальнюю штангу, от которой мяч залетел в ворота «Таврии».