"Арсенал" не сумел дожать в Киеве "Александрию"

Киевский «Арсенал» дома не сумел взять три очка в матче десятого тура украинской премьер-лиги с «Александрией» — 0:0.

Уже на 19-й минуте «канониры» могли открыть счёт в матче, когда Мазилу в падении пробивал головой по воротам «Александрии», однако Панькив продемонстрировал чудеса реакции. За две минуты до конца первого тайма голкипер гостей вновь выручил свою команду после опасного «выстрела» Мазилу в правую «шестёрку».

На 55-й минуте матча Миколюнас был сбит в штрафной «Александрии», но вновь Панькив не позволил Мазилу открыть счёт в противостоянии, отбив 11-метровый удар румынского нападающего.

Кульминацией матча стали две красные карточки, показанные в концовке поединка Сергею Симоненко и Тарасу Кабанову на 75-й и 77-й минутах.