Аршавин: победа над "Болтоном" очень важна для "Арсенала"

Полузащитник «Арсенала» Андрей Аршавин, комментируя победу со счётом 3:0 над «Болтоном» в рамках 6-го тура английской премьер-лиги, признался, что не был удивлён тем фактом, что не попал в стартовый состав.

«Я думаю, что в первом тайме ни одну из команд нельзя было назвать явным фаворитом встречи. Шла равная игра с обоюдоострыми атаками. Знаете, команды как бы нащупывали слабые стороны друг друга. Я ожидал, что после перерыва будет другая игра. Быстрый гол ван Перси был очень важен для команды. Хорошо, что всё сложилось именно так. Когда счёт на табло „Эмирейтс“ стал приятным для нас, сопернику пришлось срочно вносить коррективы в игре. Им необходимо было идти вперёд, раскрываться. У нас появились свободные зоны. Мы смогли грамотно воспользоваться этим и в одной из острых атак, „Болтон“ был вынужден фолить. Красная карточка. После этого удаления игра шла лишь в одни ворота. Мы создали много моментов, что привело к крупной победе „Арсенала“.

Я считаю, эта победа очень важна. Потому что место в таблице, на котором находится „Арсенал“, заставляет нас выкарабкиваться из той ситуации, в которую мы сами себя загнали. В этом ценность сегодняшней победы.

Я не тренер „Арсенала“, я игрок клуба. У нас есть главный тренер, который сам знает, кого, когда ставить, кого менять. Ничему я не удивился, я предполагал, что Фио и Жервиньо начнут этот матч. У меня есть цель — хорошо играть в футбол во всех турнирах, в которых я выступаю. Если буду делать хорошо свою работу, всё приложится.

В среду предстоит матч в Лиге чемпионов. А затем северное дерби с „Тоттенхемом“. Комментарии болельщикам к этим событиям не нужны. Им нужны победы», — рассказал Аршавин в интервью своему официальному сайту.