Венглинский: у "Шахтёра" расстроилась командная игра

Экс-нападающий киевского «Динамо» и днепропетровского «Днепра» Олег Венглинский поделился впечатлениями от победы донецкого «Шахтёра» над луганской «Зарёй» со счётом 4:1 в матче 12-го тура украинской премьер-лиги.

«Начиная с поединка против „Порту“ игроки „Шахтёра“ вот уже четвёртую встречу подряд не могут вернуть себе прежнюю концентрацию и уверенность. Трудно сказать, в чём главная проблема. Мне кажется, у „горняков“ расстроилась командная игра, футболистам не хватает кондиций показывать свой уровень на протяжении всех 90 минут», — передаёт слова 33-летнего футболиста «Спорт-экспресс в Украине».

«Вот и в матче с „Зарёй“ лидеры „Шахтёра“ по-настоящему начали играть только после перерыва, когда Мирча Луческу сумел указать на ошибки.

Также обидно, что в „Шахтёре“ не могут проявить себя украинские игроки, которым Луческу даёт шанс закрепиться в составе, — Степаненко, Кривцов, Чижов, Кобин», — отметил Венглинский.