Официальный сайт УЕФА отметил игру Тошича в матче с Италией

Официальный сайт УЕФА отметил игру сербского полузащитника ЦСКА Зорана Тошича в домашнем матче отборочного турнира Евро-2012 с национальной командой Италии, который завершился вничью — со счётом 1:1. Тошич провёл на поле всю игру, а на 26-й минуте стал автором голевой передачи.

«После пропущенного гола уже на первой минуте хозяева были не в настроении горевать и начали терпеливо расшатывать итальянскую оборону. Особенно активен был левый фланг, где раз за разом выделялся Зоран Тошич. И именно полузащитник московского ЦСКА разогнал атаку, которая на 26-й минуте привела к ответному голу. Его прострел привёл к розыгрышу углового, а, подкараулив подачу Милоша Красича, Тошич ударил в сторону ворот, и мяч от Ивановича влетел в ворота.

Подопечные Владимира Петровича взвинтили обороты после перерыва. Защитник „Манчестер Сити“ Александар Коларов с ходу попытал счастья ударом с дальней дистанции — Джанлуиджи Буффон в броске итальянцев выручил. Вскоре на передовой снова оказался Тошич, после передачи которого Коларов с лёту пробил прямо во вратаря, а на исходе часа Марко Пантелич головой запустил мяч выше цели», — в частности, написано на официальном сайте УЕФА в отчёте о матче.