Жирков: не стану скрывать, боль присутствует

Защитник «Анжи» и сборной России Юрий Жирков, комментируя победу со счётом 1:0 над сборной Словакии в рамках отборочного цикла Евро-2012, признался, что отыграл почти всю встречу, несмотря на неотпускающую до конца боль.

«Мы очень серьёзно настраивались на этот матч, и наградой стала важнейшая победа. Во вторник надо довершить дело.

Очень хотел сыграть и рад, что тренеры доверили мне место в основном составе. Не стану скрывать, боль присутствует. В первом тайме, как назло, подвернул ногу. Не самые приятные ощущения, скажу вам. Но ни о какой замене даже не задумывался.

Что касается эпизода, когда во втором тайме словацкий футболист Йендришек после проигранного единоборства ударил меня по бедру, то было очень больно. Откровенная грубость со стороны словака, но судья решил не показывать сопернику карточку», — отметил Жирков.