Дортмундская "Боруссия" победила "Вердер" в Бремене

В рамках девятого тура чемпионата Германии дортмундская «Боруссия» обыграла на выезде бременский «Вердер». Встреча завершилась со счётом 0:2. Стоит отметить, что до сегодняшнего дня «Вердер» выиграл все четыре домашних матча на старте сезона в бундеслиге, однако дортмундцы прервали эту серию.

Первый гол в матче был забит в концовке первого тайма. Левандовски собрал нескольких защитников, сумел оставить мяч у себя и продолжить атаку. На левом фланге оказался Перишич, который ушёл от Папастатопулоса и пробил с левой в ближнюю девятку.

В начале второй половины встречи автор гола оставил свою команду в меньшинстве, получив вторую жёлтую карточку за грубый подкат двумя ногами.

Несмотря на это, «Боруссии» удалось одержать победу – на 71-й минуте гости даже удвоили преимущество. После подачи с углового Овомойела воспользовался паникой в штрафной «Вердера» и пробил с пары метров в ближнюю девятку.