Норлинг: "Металлист" намного сильнее – "Мальмё" получил хороший урок

Главный тренер «Мальмё» Рикард Норлинг прокомментировал домашнее поражение с сокрушительным счётом 1:4 от харьковского «Металлиста» в третьем матче группового этапа Лиги Европы, признав силу украинской команды.

«Сначала картина вырисовывалась довольно неплохая. Стартовали хорошо, играли как нужно, даже выигрывали. Но противник дал нам бой. Если пересмотреть последние 15 минут первого тайма, то можно заметить целый ряд неудач: наши игроки теряли контроль над мячом, принимали неверные решения, и соперники это использовали. Обычно максимальное количество подобных ошибок – две-три, тут же допустили около шести.

Вторая половина игры начиналась хорошо, но тот угловой оказался слишком непростым. Наши игроки плохо сыграли в данном эпизоде. Не хочу сказать, что жалею о замене, но, возможно, мы не слишком угадали. Команда-противник оказалась очень хорошей, это был хороший урок для нас. Впереди ещё три матча, и из всех них мы постараемся извлечь уроки.
»Металлист" намного сильнее и в целом, и по индивидуальным качествам отдельных игроков", – приводит послематчевое мнение специалиста официальный сайт харьковского клуба.