Лукович: спасибо Бухарову, что согласился, что пенальти буду бить я

Защитник «Зенита» Александр Лукович в гостевом матче 28-го тура чемпионата России с «Ростовом» забил свой первый гол за петербургскую команду, реализовав на 16-й минуте пенальти. Стоит отметить, что исполнять удар с одиннадцатиметровой отметки собирался нападающий Александр Бухаров, однако Лукович попросил того уступить право пробития пенальти ему, так как хотел отличиться в свой день рождения.

«Мы поговорили, он согласился. У нас же такая команда — мы всё можем обсудить. Так что спасибо ему, а я скажу, что рад первому мячу за „Зенит“, к тому же забитому в день рождения.

Спрашиваете, как меня поздравили партнёры по команде? Лазович, например, позвонил ровно в 12 ночи! Настоящий друг! А вообще, в „Зените“ в этом плане одна большая семья — зенитовцы поздравили и на завтраке, и на ланче перед игрой.

Хотя времени для того, чтобы что-то отметить, нет: матчи одни за одним — но рассчитываю, что возможность отпраздновать появится 6 декабря, когда мы, надеюсь, займём первое место в своей группе в Лиге чемпионов», — сказал Лукович официальному сайту «Зенита».

Матч «Ростов» — «Зенит» завершился победой зенитовцев со счётом 3:1. Лукович вышел на поле в основном составе, на 16-й минуте забил гол, а на 61-й минуте был заменён.