"Волынь" в дополнительное время нанесла поражение "Днепру" в Кубке Украины

Луцкая «Волынь» в дополнительное время матча 1/8 финала Кубка Украины одолела днепропетровский «Днепр» со счётом 3:2.

Уже на 17-й минуте матча команда Виталия Кварцяного огорчила гостей: после удара Пичкура Лаштувка неудачно отбил мяч перед собой, чем воспользовался Гобер – 1:0.

На 35-й минуте Недилько нарушил правила в штрафной площадке «Волыни», за что был справедливо удалён, а Коноплянка с 11-метровой отметки восстановил равновесие в матче.

Спустя две минуты днепропетровская команда вышла вперёд в счёте после навеса Стринича и точного удара головой Зозули.

За 10 минут до финального свистка «Волынь» вновь сравняла счёт: Шарпар дальним ударом с 20 метров поразил ворота Лаштувки.

Победу «Волыни» принёс в дополнительное время на 92-й минуте пенальти за фол на Гобере Лопес.

Украина. Кубок
1/8 финала

«Волынь» (Луцк) – «Днепр» (Днепропетровск) – 3:2

Голы: Гобер, 17 (1:0), Коноплянка, 37 (1:1), Зозуля, 38 (1:2), Шарпар, 81 (2:2), Лопес, 92 (3:2).