"Карпаты" оставили "Металлист" за бортом Кубка Украины

Львовские «Карпаты» в домашнем матче 1/8 финала Кубка Украины с минимальным счётом 1:0 одолели харьковский «Металлист».

Несмотря на заявление Мирона Маркевича о том, что во Львов на матч Кубка Украины поедет резервный состав харьковской команды, в основе «Металлиста» в этом поединке вышли и Торрес, и Бланко, и Кристальдо.

Однако «Карпаты» могли забить уже на 10-й минуте, но Лукас при выходе один на один с Горяиновым пробил мимо дальней штанги.

Однако основные события в матче произошли во второй сорокапятиминутке. Удаление Валяева на 56-й минуте за опасный срыв атаки «Карпат» значительно ухудшило шансы бронзового призёра чемпионата Украины на успешный исход в этом противостоянии.

Единственный мяч был забит на 59-й минуте, когда Милошевич переправил мяч в ворота после удара Худобяка и неудачного сейва Горяинова.