Андронов: кто будет у сборной Украины в защите? Хоть Русола возвращай

Известный российский телекомментатор Алексей Андронов поделился впечатлениями от матча 1/8 финала Кубка Украины между киевским «Динамо» и донецким «Шахтёром», который завершился победой «горняков» со счётом 3:2.

«Сложные впечатления, потому что я не понимаю, как можно начинать играть в футбол с 20-й минуты. Понятно, что это одной команды касается. „Шахтёр“ меня ничем не удивил, несмотря на то что давно в Киеве не забивал. Это высококлассная команда. У них столько неприятностей в последнее время было, что они находились в состоянии раненого зверя. Так что „Динамо“ с первых минут надо было включаться в игру по полной программе. Конечно, когда даёшь фору 0:2, то даже на своём поле рассчитывать на что-то тяжело.

Я думаю, имел место тренерский „недонастрой“. Или, может быть, „недонастрой“ отдельных игроков. Плюс, на мой взгляд, неправильный выбор состава. Мне кажется, что Шевченко надо было оставлять как усиление на второй тайм, а выпускать с первых минут Милевского.

И второе впечатление… Я просто не представляю, на что собирается рассчитывать Украина на чемпионате Европы с такой игрой своих защитников. Непонятно, из кого составлять оборонительную линию. Хоть Русола возвращай в футбол сегодня», – сказал специалист.