Дуляй: атмосфера на стадионах в Сербии намного лучше

Защитник «Шахтёра» Игор Дуляй прокомментировал победу сборной Украины в товарищеском матче над национальной командой Сербии (2:0): «Было видно, что сборная Украины больше хотела добиться победы. Считаю, первый тайм не слишком удался, зато после перерыва украинцы сразу забили два гола и могли отличиться в третий раз. Наша команда показала, что сейчас лучше сборной Сербии. Но не стоит забывать, что сербский коллектив серьёзно пополнился новыми именами. Поэтому надо время. Михайличенко выпустил новых молодых игроков. Дебютировал правый защитник симферопольской „Таврии“ Голайдо. Жаль, что не играли представители „Шахтёра“. Я верю, что место в основном составе сборной есть и для Гая, и для Шевчука, и для Гладкого».

Сербский футболист сравнил по накалу страстей матчи «Шахтёр» — «Динамо» и «Партизан» — «Црвена Звезда»: «Я буду искренен. Не могу сказать, что сама игра „Партизан“ — „Црвена Звезда“ сильнее „Шахтёр“ — „Динамо“. Но атмосфера на стадионах в Сербии намного лучше.

На вопрос, останется ли он в команде, если „Шахтёр“ не выиграет чемпионат Украины в этом году, Дуляй ответил: „У меня ещё три года контракта. И есть желание остаться в “Шахтёре» до его окончания. А про чемпионство… Я верю, что в этом году мы завоюем золотые медали".