0 0 0 0

Сибирь
Новосибирская область
Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 8 120 зрителей (79% при вместимости 10 318)
Главный судья: Михаил Бутурлин (Москва, Россия); Главный судья: Евгений Гамалей (Москва, Россия)
  • 19:11
    1:1
    Евгений Медведев
  • 65:00
    2:1
    Николай Лемтюгов
0'
20'
40'
60'
65'
  • 07:12
    0:1
    Сергей Шумаков
Авангард — Сибирь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардСибирь в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 6 октября 2016 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

удар коленом
2'
01:34
Егор Мартынов
задержка соперника клюшкой
2'
14:47
Евгений Кулик
игра высоко поднятой клюшкой
2+2'

2:1

Лемтюгов красиво с неудобной отправил шайбу между щитков голкиперу! Конец! 2:1 (Б)! «Авангард» в серии буллитов обыграл «Сибирь» и набрал два очка! Хозяева ещё в основное время могли решить исход встречи в свою пользу, но Салака пробить удалось лишь однажды. Фортуна им вернула в лотерее, особенно шикарно Лемтюгов подвёл итог противостояния.

#5

Шалунов слишком сблизился с голкипером и бросил в щиток Фурху!

#4

Пестушко обыграл Красикова, но угодил в заокругление ворот!

#3

Шумаков с неудобной пытался забросить в левый угол — Фурх спас в шпагате!

#2

Зубов также уложил Красикова на лёд, ушёл вправо и забросил в пустые!

#1

Окулов легко обыграл Фурха и уложил шайбу в левый угол.

65'

Перерыв! 1:1! Без моментов повели овертайм команды. Думается, они изначально были готовы, что впереди их ожидает серия буллитов.

64'

Рой затормозил быструю атаку, остановившись на синей линии. Паршин мчал параллельным курсом, напрашивалась передача на обострение, а канадец не поверил.

63'

«Авангард» не отдаёт шайбу сопернику, решив лишний раз не рисковать. Одно очко в концовке может пригодиться ещё как.

62'

Соботка продолжает бросать в Салака, так Владимир к успеху не дойдёт.

61'

Поехали, овертайм стартовал!

60'

Перерыв! 1:1! Без голов завершился и третий период, что же, придётся командам провести овертайм. Хозяева смотрелись активнее, создали много моментов, но Салак поймал настоящий кураж.

59'

Едва гости не забросили! Кемппайнен подобрал шайбу на пятаке и в касание бросил — рядом с правой штангой!

58'

Хохряков справился с защитником и вторым касанием бросил в правый угол — Салак надёжен в ближнем бою!

57'

Шайбу требуют болельщики в Омске, тем более, «Авангард» оживился и ринулся вырывать победу в основное время.

56'

Пестушко выцеливал в левый угол — чуть-чуть шайба разминулась со створом!

54'

Шалунов с лёта пытался добить шайбу в ворота — омичи костьми легли и заблокировали попытку.

53'

Фурх, лёжа на льду, успел ловушкой выгрести шайбу из пустых ворот, это всё Окулов здорово сместился и обострил.

52'

Пьянов на ложном замахе ушёл от соперника и бросил с острого угла — шайба пролетела между щитков Салака вдоль ворот!

51'

Пьянов подскользнулся перед воротами и не смог выскочить на одного Салака. Пришла беда, когда её совсем не ждёшь.

50'

Кемппайнен и Артюхин убежали в быструю атаку, Евгений решил завершить атаку своим кистевым броском — Фурх в шпагате выручил!

49'

Хохряков с кистей угодил в защитника, от безнадёги хозяевам приходится бросать с не лучших позиций.

48'

«Сибирь» очень редко переходит свою синюю линию, не получается быстрый хоккей у подопечных Скабелки.

47'

Мартынов в касание с кистей бросил над перекладиной. Пережогин нашёл защитника в идеальной позиции, а тот промахнулся.

46'

Похоже, не избежать нам овертайма, уж очень мало моментов, как для игры лидеров чемпионата.

45'

Пережогин обокрал защитника и тут же выкатил шайбу под бросок Рою, канадец присел на колено для удобства, но по снаряду не попал!

44'

Артюхин несильно бросил в ловушку Фурху, это скорее разминка для вратаря «Авангарда».

43'

Окулов слева выкатился на ворота, имитировал движение в центр и бросил в ближний — Фурх плечом отбил!

42'

Санников потерял шайбу во время рейда из-за ворот, опять дело до броска не удалось довести.

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! 1:1! Медленный второй период подошёл к концу, голов мы так и не увидели. «Сибирь» втянула «Авангард» в свою игру, рассчитывая на быстрые атаки. Это у подопечных Скабелки изредка получалось, но без толку.

39'

«Авангард» держит шайбу у себя, начали бросать хозяева чаще, но не точнее.

38'

Соботка с разворота едва не отправил шайбу между щитков Салаку, но переиграть соотечественника не смог!

37'

Артюхин не стал бросать в касание справа, подождал и выстрелил точно в Фурха.

36'

Всё, большинство гостей завершено. За четыре минуты два реальных момента — показатель очень скромный.

35'

Фурх классно переместился по линии и среагировал на бросок Шалунова с нескольких метров!

34'

В меньшинстве «Авангард» начал давить! Пережогин прокатился за воротами, оказался на пятаке и не попал в створ!

33'

«Сибирь» даже к зону хозяев не может войти, и это одна из лучших атакующих команд Лиги.

32'

Удаление может оживить игру, Кулик за игру высоко поднятой клюшкой получил четыре минуты.

31'

Губин продавил Анелёва на пятаке, с разворота бросил и угодил точно в щиток Фурху!

30'

Пьянов теперь замедлил перед воротами, защитники выбили шайбу и она оказалась у Салака.

28'

Моментов во втором периоде маловато, осторожничают соперники, сделав ставку на отсутствие ошибок.

27'

Фурх потерял шайбу на пятаке, однако и остальные игроки не увидели, где она. Доминик первым сориентировался и накрыл почти на линии.

26'

Пьянов хотел быстро бросить в одно касание, но эффект неожиданности не сработал. Шайба слабо полетела в створ, Салак с ней справился без проблем.

25'

Соботке постоянно чего-то не хватает в атаке. То чех не добежит замыкать дальнюю штангу, то броскам с убойной позиции не хватает точности.

24'

Пережогин заложил вираж на левом фланге, но Верещагин в силовой борьбе не пустил его на пятак к Салаку.

23'

Пестушко дали спокойно прокатиться по правому краю и бросить в ближний угол — от перекладины шайба улетела выше!

22'

Шумаков " с мясом" пытался внести шайбу в ворота, но излишняя решительность на пятаке только помешала, не попал он по снаряду.

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! 1:1! «Авангард» намного больше бросал, создал купу моментов, однако ушёл на отдых при ничейном счёте. Более того, «ястребы» и так долго уступали, Медведев только в концовке забросил ответную. Тем интереснее будет наблюдать за дальнейшим развитием событий.

20'
1:1

ГОЛ! Медведев! Пестушко оказался один по центру, но бросать сам не стал, отдал передачу влево, откуда капитан в касание расстрелял ближний угол ворот Салака!

19'

Омичи с дальней дистанции зачастую бросают, приблизиться к воротам Салака в последнее время у них не получается.

18'

Хитро Губин с левого края бросал в ближний, но Фурх был к этому готов и отразил шайбу блином.

17'

Гости потеряли минуту, а закрепиться в чужой зоне так и не смогли.

16'

Мартынов поехал отбывать две минуты штрафа, придержал он Шумакова, когда тот выскакивал один на один с Фкрхом.

15'

Михеев справа выкатился на пятак, слишком сблизился с Салаком и пытался её протолкнуть в сетку. Оба раза тщетно, пока голкипер не прижал её ко льду.

14'

Санников слабо прострелил на Жафярова, передача на пятак через две клюшки не имела никаких шансов пройти.

13'

Очень спокойный хоккей, можно и уснуть. Зрители на трибунах, кажется, уже это и сделали.

12'

«Сибирь» пытается просто успокоить игру, чтобы соперник не смог нагнетать. Хорошо это получается у подопечных Скабелки.

11'

Шумаков с пятака не смог бросить, далеко Сергей отпустил шайбу, и Фурх накрыл её.

10'

«Ястребы» начали контролировать шайбу. Паршин сместился слева в центр и бросил в ближний — клюшка сломалась, выстрел не получился.

9'

Во второй раз за девять минут сдвинуты ворота «Авангарда». То, что это сделал Артюхин, никого не удивляет, Евгения остановить просто так невозможно. Фола, кстати, не было.

8'
0:1

ГОЛ! Шумаков! Сергей прокатился по левому краю и на силу бросил с кистей в дальнюю девятку! Фурх уже не успевал спасти!

7'

Опять суматоха перед воротами гостей, Михеев наверняка стрелял под перекладину, а шайба предательски улетела выше!

6'

Артёмов вместе шайбы влетел в ворота, вот так бывает, когда уж очень велико желание забросить.

5'

Хохряков на паузе убрал защитника, уложил уже Салака на лёд и не попал в левый угол!

4'

Паршин сам себя обогнал по правому борту, шайба осталась где-то далеко позади, и новосибирцы отбросились.

3'

Соботка с кистей бросал в ближний угол. Салак это всё ожидал и забрал шайбу, потом быстро выбросил в сторону, чтобы не было вбрасывания.

2'

Первое удаление сразу же, Шалунов получил две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой против Густафссона.

2'

Медведев помешал Шалунову выкатиться из-за ворот и бросить сразу же с разворота. Гости активнее смотрятся в начале.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на лёд в красно-чёрной форме, а их соперники — в бело-голубой. В воротах с первых минут играют Доминик Фурх и Александр Салак.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Сибирь». Начало сибирского дерби запланировано на 16:00 по московскому времени.

06.10.2016 16:00