Победа беззубого Ягра
Леонид Михайлов
В очередной игровой день в НХЛ "Рейнджеры" победили благодаря усилиям своего капитана Ягра, потерявшего в игре несколько зубов, сломавшего конек и одну из собственных краг.

В очередной игровой день в НХЛ «Рейнджеры» победили благодаря усилиям своего капитана Ягра, потерявшего в игре несколько зубов, сломавшего конек и одну из собственных краг.

Дела «Рейнджерс» нынче невеселы, и вполне оправданно, что вызволять бродвейских парней из пучины турнирной таблицы взялся их капитан — Яромир Ягр. Чех не стал откладывать дело в долгий ящик, и благодаря его голу ньюйоркцы сумели праздновать победу над «Тампой» 3:1.

В начале второго периода Яромиру шайбой попали в лицо, в следствие чего он потерял несколько зубов, а собственный гол забивал с полным ртом крови. «Невезение? Я не думал об этом, я просто искал свои зубы. В первом периоде мне сломали конёк, потом я порвал крагу, а в довершение ещё и зубы выбили — хорошая ночь выдалась! Зато завтра Хэллоуин, мне можно маску не покупать», — сказал Ягр и продемонстрировал свою новую улыбку.

Одноклубники по достоинству оценили мужество своего капитана. «У него лицо настоящего воина. Сегодня мы выглядели единым целым, настоящей командой. Ну а Ягру пока нельзя ничего кушать, кроме супа», — сказал вратарь «Рейнджерс» Хенрик Лундквист. У «Тампы» единственным голом отметился Венсан Лекавалье, причем сделал это с буллита. Этот бросок стал для него второй удачной попыткой из шести.

Нестабильный «Торонто» во всей красе показал свою расхлябанность в матче с «Вашингтоном». «Ужасы на домашнем льду» — так оценили торонтские журналисты выступление своей команды, а главным Фредди Крюгером был признан Александр Овечкин. «Никто не может остановить меня… кроме меня самого», — заявил довольный Ови, сделавший в отчётном матче дубль. Насчёт того, чтобы Александра уж совсем никто не мог остановить — это вопрос спорный, но вот игроки «Мэйпл Лифс» этого сделать точно не смогли.

«Как объяснить наш провал? Чёрт его знает. Лично я не могу это сделать. Начали плохо, каждый бросок залетал в наши ворота. Мы вообще очень плохо выступаем дома. Не стоит показывать пальцами на вратарей, это всё из-за нас, полевых», — признался капитан «Торонто» Матс Сундин, проигравший вместе со своей командой со счётом 1:7.

Вскоре «Торонто» ждёт четырехматчевое выездное турне, включающее в себя игры с «Нью-Джерси», «Монреалем», «Оттавой» и «Баффало», а ближайшая игра против «Нэшвилла» может стать лучшей в сезоне. Для «Хищников», разумеется.

«Сан-Хосе» сумел вырвать победу у «Далласа», благодаря дублю новичка с японскими корнями Девина Сетогучи. До середины третьего периода «Даллас» вёл в счёте, но Сетогучи, проводивший первый матч в сезоне, сначала сравнял счёт, а через пару минут вывел «Акул» вперёд. «Люди, на которых мы обычно полагаемся, нас подвели. Их ошибки привели к двум пропущенным голам в конце матча», — не называя имён отозвался о проигрыше наставник «Звёзд» Дэйв Типпетт.

«Я сказал Джо Торнтону: „Я буду на пятачке, высматривай меня там“. И так получилось, что он дважды меня нашёл. Раньше я даже и не мечтал о подобном», — сказал довольный Сетогучи